Un plan gratuit réel, sans carte bancaire
Commencez à créer dès aujourd'hui. Passez à un abonnement quand vous voulez générer davantage.
Aucun plan disponible pour le moment.
Équipe / École
Plusieurs comptes, crédits partagés, facturation sur devis pour les écoles, centres de formation et équipes.
Modèles & prix
Le coût indiqué est celui réellement débité, pour la résolution choisie.
Images
| Modèle | 480p | 720p | 1080p | Accès |
|---|---|---|---|---|
| Flux Schnellle moins cher, 4 étapes | 1 | 1 | 1 | Inclus (gratuit) |
| Flux Devmeilleur rapport qualité/prix | 1 | 1 | 2 | Inclus (gratuit) |
| Ideogram 4 Instantle moins cher de la gamme 2026 | 1 | 1 | 1 | Découverte |
| Krea 2 Mediumstyle et rendu photo | 1 | 1 | 2 | Découverte |
| Grok Imagine — éditionédition rapide et bon marché | 1 | 1 | 2 | Inclus (gratuit) |
| Grok Imaginetop 10 du classement, le moins cher | 1 | 1 | 2 | Inclus (gratuit) |
| Qwen Image 3 — éditionédition contrôlée, texte net | 1 | 1 | 2 | Découverte |
| Z Image Turbole moins cher du catalogue | 1 | 1 | 1 | Inclus (gratuit) |
| FLUX 2 [dev]réalisme + texte natif | 1 | 1 | 2 | Créateur |
| Stable Diffusion 3.5 Large | 1 | 2 | 3 | Découverte |
| Flux Pro 1.1 Ultra | 1 | 2 | 4 | Créateur |
| Seedream 5.0 Pro#10 du classement image | 1 | 2 | 5 | Inclus (gratuit) |
| Ideogram 4.5 — édition préciseprécis au pixel, masque | 1 | 2 | 4 | Créateur |
| FLUX 3 Image — édition préciseprécis au pixel, 10 références | 1 | 2 | 5 | Créateur |
| Nano Banana (Gemini)édition d'image native | 1 | 2 | 3 | Découverte |
| Nano Banana — éditionà partir de votre image | 1 | 2 | 3 | Découverte |
| Grok Imagine 2.0#5 du classement image | 1 | 2 | 4 | Inclus (gratuit) |
| Seedream 5.0 Pro — éditionédition multi-références | 1 | 2 | 5 | Inclus (gratuit) |
| MAI Image 2.5 — éditionédition Microsoft | 1 | 2 | 4 | Découverte |
| Nano Banana 2résolution jusqu'à 4K | 2 | 3 | 5 | Inclus (gratuit) |
| Nano Banana 2 — éditionédition, jusqu'à 4K | 2 | 3 | 5 | Inclus (gratuit) |
| Nano Banana Prole haut de gamme image | 3 | 5 | 10 | Studio |
| Nano Banana Pro — éditionédition haut de gamme | 3 | 5 | 10 | Studio |
| GPT Image 1.5texte net, qualité haute | 3 | 5 | 10 | Découverte |
| GPT Image 2le plus cher, le plus net sur le texte (#1 LMArena image) | 14 | 28 | 61 | Studio |
| GPT Image 2 — éditionédition de précision (masque possible) | 14 | 28 | 61 | Studio |
Vidéos
| Modèle | 480p | 720p | 1080p | Accès |
|---|---|---|---|---|
| MMAudio V2audio sur vidéo existante | 1 | 2 | 2 | Découverte |
| LTX Video v0.95le moins cher en vidéo | 2 | 3 | 8 | Inclus (gratuit) |
| sync.so — lipsync 1.8.0lipsync sur vidéo existante | 2 | 3 | 3 | Découverte |
| Grok Imagine 1.5 Lite#8 vidéo, le moins cher du classement | 4 | 6 | 11 | Découverte |
| MiniMax H3 Max Turbole meilleur prix en H3 Max | 5 | 7 | 12 | Découverte |
| MiniMax H3 Max Turbo I2V | 5 | 7 | 12 | Découverte |
| Hunyuan | 5 | 9 | 14 | Créateur |
| Grok Imagine — édition vidéomodifie une vidéo existante | 7 | 12 | 12 | Inclus (gratuit) |
| Kling 1.0 Standard | 7 | 12 | 17 | Créateur |
| Luma Dream Machine 1.5 | 7 | 12 | 17 | Créateur |
| Luma Dream Machine 1.5 — image vers vidéo | 7 | 12 | 17 | Créateur |
| Minimax Video 01 Live | 9 | 14 | 19 | Studio |
| MiniMax H3 Max | 14 | 14 | 19 | Inclus (gratuit) |
| MiniMax H3 Max I2V | 14 | 14 | 19 | Inclus (gratuit) |
| Minimax Video 01 Live — image vers vidéo | 9 | 14 | 19 | Studio |
| MiniMax H3top 10 du classement, le moins cher | 14 | 16 | 22 | Inclus (gratuit) |
| MiniMax H3 — image vers vidéo#1 du classement image vers vidéo | 14 | 16 | 22 | Inclus (gratuit) |
| LTX 2.3 Fast | 10 | 17 | 22 | Créateur |
| Wan 3.0#1 du classement vidéo | 14 | 16 | 33 | Studio |
| Wan 3.0 — image vers vidéo | 14 | 16 | 33 | Studio |
| Kling 2.5 Turbo Pro | 18 | 29 | 34 | Studio |
| Kling 2.1 Pro | 23 | 38 | 43 | Studio |
| Grok Imagine 1.5 — image vers vidéo | 23 | 25 | 44 | Studio |
| Gemini Omni Flash 1.1Google, rapide | 25 | 42 | 47 | Studio |
| Gemini Omni Flash 1.1 — image vers vidéo | 25 | 42 | 47 | Studio |
| Kling 3.0 Proaudio natif inclus | 35 | 58 | 63 | Studio |
| Kling 3.0 Pro I2Vaudio natif inclus | 35 | 58 | 63 | Studio |
| HappyHorse 1.1image vers vidéo | 35 | 58 | 63 | Studio |
| FLUX 3 Vidéoaudio natif | 43 | 71 | 76 | Studio |
| FLUX 3 — image vers vidéo | 43 | 71 | 76 | Studio |
| Seedance 2.0audio natif | 56 | 59 | 131 | Studio |
| Seedance 2.0 — image vers vidéo | 56 | 59 | 131 | Studio |
| Veo 2premium, à réserver aux plans chers | 100 | 166 | 171 | Studio |
| HappyHorse — édition vidéomodifie une vidéo (15 s max) | 105 | 174 | 174 | Studio |
| Seedance 2.5haut de gamme, audio natif | 92 | 95 | 201 | Studio |
| Seedance 2.5 — image vers vidéo | 92 | 95 | 201 | Studio |
Voix off
| Modèle | Coût | Accès |
|---|---|---|
| ElevenLabs Multilingue v2le moins cher en voix | 1 | Découverte |
| F5 TTS | 1 | Inclus (gratuit) |
| xAI Voice27 voix, 20 langues (FR inclus) | 1 | Inclus (gratuit) |
| Gemini 3.8 Flash-Lite TTStop 10 du classement voix, le moins cher | 1 | Inclus (gratuit) |
| Inworld TTSvoix françaises, très bon marché | 1 | Découverte |
| Fish Audio Drama 3voix expressive dirigée par [indications] | 1 | Inclus (gratuit) |
| ElevenLabs Turbo v2.5voix la plus naturelle | 2 | Inclus (gratuit) |
| Gemini 3.1 Flash TTS | 2 | Inclus (gratuit) |
| MiniMax Speech 2.8 Turbomeilleur prix en voix HD | 2 | Découverte |
| ElevenLabs v4 Turbovoix naturelle, rapide | 2 | Inclus (gratuit) |
| Qwen Audio 3 TTSvoix multilingues, français inclus | 2 | Découverte |
| Gemini 3.8 Flash TTSton pilotable par consigne de style | 2 | Découverte |
| MiniMax Speech 02 HD | 3 | Inclus (gratuit) |
| ElevenLabs v4la voix la plus expressive | 4 | Découverte |
Musique
| Modèle | Coût | Accès |
|---|---|---|
| Stable Audiole moins cher en musique | 1 | Inclus (gratuit) |
| ACE-Step (musique)musique quasi gratuite | 1 | Inclus (gratuit) |
| ElevenLabs Sound Effectsbruitages | 1 | Inclus (gratuit) |
| Minimax Music | 2 | Découverte |
| Mureka 9chanson complète, le moins cher du top 10 | 13 | Inclus (gratuit) |
| ElevenLabs Musicmusique complète, licence commerciale | 17 | Créateur |
| ElevenLabs Music v2.5musique complète, licence commerciale | 17 | Créateur |
| ElevenLabs Music v2 | 17 | Créateur |
Grille tarifaire version 2026-10-15.3, mise à jour régulièrement.
Questions fréquentes
Partagez et gagnez 10 % à vie
Invitez vos amis, vos élèves ou votre audience avec votre lien personnel.
10 % à vie
Sur chaque paiement de vos filleuls, hors TVA, tant qu'ils restent clients. Versé en crédits.
Jusqu'à 20 %
15 % dès 5 filleuls payants, 20 % dès 20.
Vos filleuls aussi gagnent
10 crédits à l'inscription, puis 30 crédits au premier abonnement.
Gains débloqués après 14 jours, annulés en cas de remboursement. Conditions dans les CGU.