Un plan gratuit réel, sans carte bancaire

Commencez à créer dès aujourd'hui. Passez à un abonnement quand vous voulez générer davantage.

Aucun plan disponible pour le moment.

Équipe / École

Plusieurs comptes, crédits partagés, facturation sur devis pour les écoles, centres de formation et équipes.

Nous contacter

Modèles & prix

Le coût indiqué est celui réellement débité, pour la résolution choisie.

Images

Modèle480p720p1080pAccès
Flux Schnellle moins cher, 4 étapes111Inclus (gratuit)
Flux Devmeilleur rapport qualité/prix112Inclus (gratuit)
Ideogram 4 Instantle moins cher de la gamme 2026111Découverte
Krea 2 Mediumstyle et rendu photo112Découverte
Grok Imagine — éditionédition rapide et bon marché112Inclus (gratuit)
Grok Imaginetop 10 du classement, le moins cher112Inclus (gratuit)
Qwen Image 3 — éditionédition contrôlée, texte net112Découverte
Z Image Turbole moins cher du catalogue111Inclus (gratuit)
FLUX 2 [dev]réalisme + texte natif112Créateur
Stable Diffusion 3.5 Large123Découverte
Flux Pro 1.1 Ultra124Créateur
Seedream 5.0 Pro#10 du classement image125Inclus (gratuit)
Ideogram 4.5 — édition préciseprécis au pixel, masque124Créateur
FLUX 3 Image — édition préciseprécis au pixel, 10 références125Créateur
Nano Banana (Gemini)édition d'image native123Découverte
Nano Banana — éditionà partir de votre image123Découverte
Grok Imagine 2.0#5 du classement image124Inclus (gratuit)
Seedream 5.0 Pro — éditionédition multi-références125Inclus (gratuit)
MAI Image 2.5 — éditionédition Microsoft124Découverte
Nano Banana 2résolution jusqu'à 4K235Inclus (gratuit)
Nano Banana 2 — éditionédition, jusqu'à 4K235Inclus (gratuit)
Nano Banana Prole haut de gamme image3510Studio
Nano Banana Pro — éditionédition haut de gamme3510Studio
GPT Image 1.5texte net, qualité haute3510Découverte
GPT Image 2le plus cher, le plus net sur le texte (#1 LMArena image)142861Studio
GPT Image 2 — éditionédition de précision (masque possible)142861Studio

Vidéos

Modèle480p720p1080pAccès
MMAudio V2audio sur vidéo existante122Découverte
LTX Video v0.95le moins cher en vidéo238Inclus (gratuit)
sync.so — lipsync 1.8.0lipsync sur vidéo existante233Découverte
Grok Imagine 1.5 Lite#8 vidéo, le moins cher du classement4611Découverte
MiniMax H3 Max Turbole meilleur prix en H3 Max5712Découverte
MiniMax H3 Max Turbo I2V5712Découverte
Hunyuan5914Créateur
Grok Imagine — édition vidéomodifie une vidéo existante71212Inclus (gratuit)
Kling 1.0 Standard71217Créateur
Luma Dream Machine 1.571217Créateur
Luma Dream Machine 1.5 — image vers vidéo71217Créateur
Minimax Video 01 Live91419Studio
MiniMax H3 Max141419Inclus (gratuit)
MiniMax H3 Max I2V141419Inclus (gratuit)
Minimax Video 01 Live — image vers vidéo91419Studio
MiniMax H3top 10 du classement, le moins cher141622Inclus (gratuit)
MiniMax H3 — image vers vidéo#1 du classement image vers vidéo141622Inclus (gratuit)
LTX 2.3 Fast101722Créateur
Wan 3.0#1 du classement vidéo141633Studio
Wan 3.0 — image vers vidéo141633Studio
Kling 2.5 Turbo Pro182934Studio
Kling 2.1 Pro233843Studio
Grok Imagine 1.5 — image vers vidéo232544Studio
Gemini Omni Flash 1.1Google, rapide254247Studio
Gemini Omni Flash 1.1 — image vers vidéo254247Studio
Kling 3.0 Proaudio natif inclus355863Studio
Kling 3.0 Pro I2Vaudio natif inclus355863Studio
HappyHorse 1.1image vers vidéo355863Studio
FLUX 3 Vidéoaudio natif437176Studio
FLUX 3 — image vers vidéo437176Studio
Seedance 2.0audio natif5659131Studio
Seedance 2.0 — image vers vidéo5659131Studio
Veo 2premium, à réserver aux plans chers100166171Studio
HappyHorse — édition vidéomodifie une vidéo (15 s max)105174174Studio
Seedance 2.5haut de gamme, audio natif9295201Studio
Seedance 2.5 — image vers vidéo9295201Studio

Voix off

ModèleCoûtAccès
ElevenLabs Multilingue v2le moins cher en voix1Découverte
F5 TTS1Inclus (gratuit)
xAI Voice27 voix, 20 langues (FR inclus)1Inclus (gratuit)
Gemini 3.8 Flash-Lite TTStop 10 du classement voix, le moins cher1Inclus (gratuit)
Inworld TTSvoix françaises, très bon marché1Découverte
Fish Audio Drama 3voix expressive dirigée par [indications]1Inclus (gratuit)
ElevenLabs Turbo v2.5voix la plus naturelle2Inclus (gratuit)
Gemini 3.1 Flash TTS2Inclus (gratuit)
MiniMax Speech 2.8 Turbomeilleur prix en voix HD2Découverte
ElevenLabs v4 Turbovoix naturelle, rapide2Inclus (gratuit)
Qwen Audio 3 TTSvoix multilingues, français inclus2Découverte
Gemini 3.8 Flash TTSton pilotable par consigne de style2Découverte
MiniMax Speech 02 HD3Inclus (gratuit)
ElevenLabs v4la voix la plus expressive4Découverte

Musique

ModèleCoûtAccès
Stable Audiole moins cher en musique1Inclus (gratuit)
ACE-Step (musique)musique quasi gratuite1Inclus (gratuit)
ElevenLabs Sound Effectsbruitages1Inclus (gratuit)
Minimax Music2Découverte
Mureka 9chanson complète, le moins cher du top 1013Inclus (gratuit)
ElevenLabs Musicmusique complète, licence commerciale17Créateur
ElevenLabs Music v2.5musique complète, licence commerciale17Créateur
ElevenLabs Music v217Créateur

Grille tarifaire version 2026-10-15.3, mise à jour régulièrement.

Questions fréquentes

Parrainage

Partagez et gagnez 10 % à vie

Invitez vos amis, vos élèves ou votre audience avec votre lien personnel.

  • 10 % à vie

    Sur chaque paiement de vos filleuls, hors TVA, tant qu'ils restent clients. Versé en crédits.

  • Jusqu'à 20 %

    15 % dès 5 filleuls payants, 20 % dès 20.

  • Vos filleuls aussi gagnent

    10 crédits à l'inscription, puis 30 crédits au premier abonnement.

Gains débloqués après 14 jours, annulés en cas de remboursement. Conditions dans les CGU.